NEWS blog page

2015-09-14 (Mon) 10:12

上方歌舞伎みてある記

上方歌舞伎みてある記

■日 時 2015年10月9日(金) 小雨決行
■講 師 河内厚郎
■集 合 13時 オリックス劇場(旧厚生年金会館)前公園
■行 程 新町~あみだ池~堀江(約4km)
■持ち物 水筒・雨具・日除具  服装は軽装で
■参加費 会員 1,000円 一般1,500円 現地徴収
■交通費 各自負担 
■申込み 電話またはFAXで
   T&F 06-6794-2857   携帯電話 090-6752-8940

     ☆関西伝統芸能活性化推進協議会☆ 世話人 塚本

 


この記事を表示
2015-09-07 (Mon) 12:26

サンケイリビングカルチャー倶楽部

河内厚郎のおもしろ歌舞伎塾「大阪平成中村座」見どころと芝居小屋の魅力 ■日時2015年9月16日(水)19:00~20:30■場所サンケイリビングカルチャー倶楽部梅田教室■受講料1,850円...
記事全文を読む
2015-08-17 (Mon) 16:29

伝統芸能セミナー

上方の名優達■日時2015年9月11日(金)」18:30~20:00■会場ドーンセンター中会議室2大阪市中央区大手前1-3-49最寄駅京阪電車、地下鉄谷町線「天満橋」■参加費会員1,000円一般1,5...
記事全文を読む
2015-07-03 (Fri) 10:20

守口市民大学講座2015(前期)

「江戸川乱歩ゆかりのトーク」有栖川有栖氏×河内厚郎氏■日時2015年7月25日(土)14:00~■会場ムーブ21(守口市生涯学習情報センター)守口市大日町2-14-10■受講料500円■申...
記事全文を読む
2015-06-19 (Fri) 10:33

明石文化芸術創生財団の

文化イベントプロデューサー養成講座■日時2015年8月4日(火)19:00~20:30■場所あかし男女共同参画センター明石市東仲ノ町6番1号アスピア明石北館7階■参加費無料■申込方法氏名、連絡先、年代...
記事全文を読む
2015-02-20 (Fri) 14:22

平成歳時記2015年前期

平成歳時記~四季を彩る祭と芸能~■4月4日(土)猪名川町静思館「一月遅れの雛祭り」13:30能勢電鉄日生中央駅集合(予定)■5月17日(日)「大坂の陣400年」ゆかりの地をめぐる14:00JR環状線鶴...
記事全文を読む
2015-01-05 (Mon) 12:05

シアター・コミュニケーション・ラボ大阪 オープン講座

世界と日本の〈演技論〉について語ろう!■日時2015年2月5日(木)18:30~20:30■場所大阪府立江之子島文化芸術創造センター大阪市西区江之子島2-1-34TEL06-6441-8050■講座概...
記事全文を読む
2014-12-26 (Fri) 13:55

第5回芦屋文学サロン

音楽と文学を楽しむトークイベント第5回芦屋文学サロン電リクふたたびパート2~村上春樹も聴いていた■日時2015年3月7日(土)15:00~■会場芦屋市民センタールナ・ホール■入場料前売1,000円当日...
記事全文を読む
2014-12-19 (Fri) 11:07

歌舞伎の実演と体験 キッズプラザ大阪

世界をつなぐ日本の〝OSHOGATSU〟新春!キッズ歌舞伎■日時2015年1月4日(日)(1)11:00~11:50(2)14:00~14:50■場所キズプラザホール5F大阪市北区扇町2-1-706-...
記事全文を読む
2014-11-07 (Fri) 14:42

関西元気文化圏推進フォーラム「文化芸術の再発見」

~阪神淡路20年―関西・兵庫から日本を元気に~ ■日時2015年1月21日(水)14:00~16:20■会場兵庫県公館1階大会議室神戸市中央区下山手通4-4-1■定員500名(入場無料/事前...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Blog Calendar

Blog Category

RSS 2.0