NEWS blog page

2013-11-18 (Mon) 13:47

源氏舞ふたたび三章「明石」

源氏舞ふたたび「明石」~舞と語りと音楽~

■日 時 2014年1月26日(日)18時半開演
■場 所 cafe CARTA
               神戸市中央区京町67KANJUビル2F
          078-391-8900
■料 金 S席 食事(ビュッフェ形式)+1ドリンク+デザート[7,000円] 定員25名
       A席 食事(ビュッフェ形式)+1ドリンク[6,000円] 定員30名
■お申込・お問合  ジャパン・ユニオン[源氏舞実行委員会]
              TEL 03-3476-4422 FAX 03-3476-4423
■出 演  舞:古澤侑峯  語り:人村朱美、蒲生君平
        笛:阿部慶子  尺八:福本卓道  創作楽器:ヤススキー
        
        お話:河内厚郎

 


       


この記事を表示
2013-09-06 (Fri) 12:54

コープカルチャー西宮

歌舞伎って面白い!~楽しく学ぶ入門講座~■日時2013年10月17日(木)14:30~16:0011月14日(木)15:30~17:0012月 5日(木)14:30~16:00■場所コープカ...
記事全文を読む
2013-08-30 (Fri) 16:21

演劇スクールの

シアター・コミュニケーション・ラボ大阪秋にオープンする演劇スクールの集中講義の講師を担当します。■日時2014年2月8日(土)14:00~16:002月15日(土)14:00~16:00■場所江之子島...
記事全文を読む
2013-08-23 (Fri) 15:18

芦屋から大坂城の謎を解く

有栖川有栖を迎えて「トークと講演と講談の夕べ」■日時2013年10月11日(金)18:30開演■会場芦屋市民センタールナ・ホール芦屋市業平町8-24■料金1階席前売1,000円当日1,200円2階席5...
記事全文を読む
2013-07-29 (Mon) 15:36

芦屋市立公民館 秋の公民館講座開講記念&公民館音楽会

貴志康一と芦屋~トークとヴァイオリン名曲コンサート■日時2013年9月28日(土)13:30~■場所芦屋市民センター音楽室■参加料500円(当日受付で)■出演ヴァイオリン:北浦洋子、ピアノ:坂本恵子ト...
記事全文を読む
2013-07-12 (Fri) 15:50

生誕百年記念 織田作之助と仲間たち

トークショーに出演■日時2013年7月27日(土)14:35~■場所シネ・ヌーヴォ大阪市西区九条1-20-24TEL06-6582-1416■料金前売1,200円当日1,400円映画「夫婦善哉」上映後...
記事全文を読む
2013-06-21 (Fri) 16:53

リビングカルチャー倶楽部

大阪の夏の風物詩を満喫「学んでから見る天神祭」 ■日時2013年7月25日(木)15:30~21:00頃■場所ガスビル食堂~船渡御観覧席■受講料9,900円(ハヤシライスセット代・観覧席入場...
記事全文を読む
2013-06-14 (Fri) 11:24

さくらFM「西宮文学案内」

さくらFM新番組~ラジオで訪ねる本の舞台~「西宮文学案内」さくらFM78.7MHz第1~4月曜20:30~(30分間)再放送は日曜8:30~西宮文学案内7月号阪急今津沿線の作家群像■7月1日(再7/7...
記事全文を読む
2013-06-07 (Fri) 14:13

はびきの市民大学後期講座

「関西のシャンソン事情」を開講日本にシャンソンが渡来して80有余年。20世紀フランスの大衆歌謡文化が、遠く離れた日本に根付いた経緯をたどります。10月26日「日本語でシャンソンを歌うということ」菅じゅ...
記事全文を読む
2013-03-15 (Fri) 17:07

公開討論会

伊丹市長選挙立候補予定者公開討論会■日時2013年4月6日(土)17:00~■場所伊丹シティホテル3F伊丹市中央6-2-33■入場無料先着200名事前整理券は(社)伊丹青年会議所事務局にて配布(10:...
記事全文を読む

Blog Calendar

Blog Category

RSS 2.0