NEWS blog page

2011-05-02 (Mon) 15:06

総合プロデューサーに

映画「ノルウェイの森」ふたたび(Again)の

神河町観光協会主催、『映画「ノルウェイの森」ふたたび(Again)』の総合プロデューサーに就任しました。


この記事を表示
2011-04-15 (Fri) 16:07

「栄光に車両たちと阪急の100年

映像で綴るマルーン車両の変遷と阪急電鉄100年の歴史「栄光の車両たちと阪急の100年」(DVD) 1910年の箕面有馬電気軌道開業から2010年の新生阪急まで、阪急電車の全線全駅など阪急電車...
記事全文を読む
2011-02-04 (Fri) 10:40

第48回なにわ芸術祭新人賞選出「新進落語家競演会」の

第48回なにわ芸術祭新人賞選出「新進落語家競演会」 2011年1月17日(月)に天満店人繁昌亭で行われた、第48回なにわ芸術祭新人賞選出「新進落語家競演会」 の審査員を務めました。...
記事全文を読む
2011-01-07 (Fri) 16:14

12月25日日本経済新聞夕刊に

日本経済新聞夕刊に「文学周遊」~『村上春樹「風の歌を聴け」兵庫県・芦屋市』の記事にコメントを寄せています。
この記事を表示
2010-12-13 (Mon) 17:27

読売新聞12月9日に

読売新聞12月9日に「女性首長「先進の阪神」~歴代49人中全国1位の兵庫県~にコメントが掲載されています。
この記事を表示
2010-12-10 (Fri) 14:03

毎日新聞12月10日夕刊に

毎日新聞12月10日夕刊に11月30日開催されたトークイベント「村上春樹をたどる旅」の模様が紹介されています。河内厚郎と土居豊の村上春樹を語った対談の抜粋が掲載されています。
この記事を表示
2010-12-06 (Mon) 15:09

「村上春樹をたどる旅」が

12月10日毎日新聞夕刊に11月30日に行われた「村上春樹をたどる旅」が12月10日毎日新聞夕刊に掲載されます。
この記事を表示
2010-11-12 (Fri) 10:31

産経新聞11月9日夕刊に

産経新聞11月9日夕刊に 60年以上にわたり発刊されてきた月刊誌『大阪人』が今年度で自主編集をやめることに対してのコメントを述べています。
この記事を表示
2010-10-08 (Fri) 15:17

KOBECCO10月号に

KOBECOO10月号に特集「阪神間レトロ・モダン物語」に「阪神間文化は今」と題して白鷹禄水苑総合プロデューサー:辰馬朱滿子さんとの対談が掲載されました。
この記事を表示
2010-10-01 (Fri) 13:33

第11回宝塚映画祭開催

第11回宝塚映画祭開催河内厚郎が実行委員長を務めます「宝塚映画祭」が開催されます。 ■日時10月30日~11月5日■場所ピピアめふオープニングイベント10月30日(土)14:00~ピピアめふ...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>

Blog Calendar

Blog Category

RSS 2.0