NEWS blog page

2014-08-18 (Mon) 15:18

8月16日(土)日本経済新聞に

華麗育んだ近代精神 宝塚歌劇100年展に

「宝塚最大の転機は『ベルサイユのばら』のヒットだろう」とコメントを寄せています。


この記事を表示
2014-07-11 (Fri) 16:37

日本経済新聞夕刊に

2014年7月8日(火)日本経済新聞「謎解きクルーズ」欄に「なにわ」の歴史の変遷についてコメントを寄せています。
この記事を表示
2014-06-02 (Mon) 14:23

宝塚市ホームページの

「知ってよ!宝塚」に宝塚市のホームページ内にある「知ってよ!宝塚」で、映画「円卓~こっこ、ひと夏のイマジン~」について、監督の行定勲さんと脚本家の伊藤ちひろさん、宝塚市大使である河内厚郎さが対談してい...
記事全文を読む
2014-05-30 (Fri) 10:31

PRECIOUSに

近鉄不動産販売の冊子PRECIOUS「夙川・苦楽園界隈を愉しむ贅ある日常」に「文豪たちが愛した夙川流域」と題して、インタビュー記事が掲載されています。
この記事を表示
2014-05-02 (Fri) 16:37

宝塚歌謡選手権

宝塚歌謡選手権の審査委員長をつとめます。予選大会第一回2014年6月1日(日)10:30~第二回2014年10月19日(日)10:30~決勝大会2014年12月14日(日)
この記事を表示
2014-04-21 (Mon) 16:57

読売新聞に

読売新聞4月4日朝刊に朝刊の第一面、「スミレの街の明日下」にコメントを寄せています。
この記事を表示
2014-04-04 (Fri) 10:06

歌舞伎学会誌に

歌舞伎研究と批評51に武智鉄二の生誕百年を記して、2012年10月7日に芦屋市民センタールナホールで行われたフォーラム、「武智鉄二を偲んで」の内容が掲載されています。河内厚郎が司会をつとめています。&...
記事全文を読む
2014-03-24 (Mon) 10:30

朝日新聞出版ニュースサイトに

TAKARAZUKANEMORIAL2014で上原まりさんとの対談と『文化芸術都市「宝塚」の魅力を語る』が配信されています。http://dot.asahi.com/ad/140320_1/
この記事を表示
2014-02-28 (Fri) 15:27

ブログをスタート

Yahooブログを開始「河内厚郎の【歌舞伎】談義」をスタートしました。Yhaooのブログから入って検索してください。
この記事を表示
2014-01-27 (Mon) 15:34

毎日新聞1月18日朝刊に

くらしナビ⌂ライフスタイルの「日本酒の新たな道切り開き愛されて」〝男たちの〟ワンカップ50年にコメントを寄せています。
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>

Blog Calendar

Blog Category

RSS 2.0